Антон Минаков: проблема здравоохранения остро стоит в Псковской области

Сегодня на 46-ой сессии Псковского областного Собрания в рамках парламентского часа, инициированного руководителем фракции ЛДПР Антоном Минаковым, прошло обсуждение вопроса о реорганизации районных больниц в Псковской области за период 2024-2025 годов

В ходе заседания Антон Минаков поблагодарил выступающих с докладами по теме заседания за подробные отчеты, а также подчеркнул, что некоторые из представленных данных вызывают недоверие. Именно поэтому с вопросом о соблюдении сроков оказания медицинской помощи в регионе он обратился к руководителю министерства здравоохранения Псковской области Марине Гаращенко.

«Недавно Псковскую область посетил председатель Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Сергей Леонов. В рамках рабочего визита он получил сразу несколько обращений от местных жителей о несвоевременном оказании медицинских услуг. В связи с чем у меня возник вопрос: сколько времени понадобится жителю к примеру Пушкинских Гор, чтобы попасть на прием к кардиологу без вызова скорой медицинской помощи?» - обратился Антон Минаков.

Руководитель министерства здравоохранения Псковской области отметила, что сроки оказания медицинской помощи регламентированы и они составляют от 7 до 14 дней. Антон Минаков в свою очередь отметил, что по его информации, оказание медицинских услуг не вписывается в обозначенные рамки, и пациентам приходится выжидать более длительное время.

«В ближайшее время председатель Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья снова посетит Псковскую область, чтобы продолжить работу с насущными проблемами жителей региона. Следующий рабочий визит у нас запланирован в Себежскую районную больницу. И пользуясь случаем, хочу пригласить вас, Марина Валерьевна, присоединиться. Мы сможем сразу на местах ознакомиться с проблемами местных жителей, вынести на более серьёзный Федеральный уровень и решить их», - отметил Антон Минаков.

@smilemakc © 2020