Леонид Слуцкий предложил ужесточить наказание за плохое обеспечение безопасности на детских площадках

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ужесточить ответственность для должностных лиц за ненадлежащее исполнение обязанности по обеспечению безопасности на детских площадках

Об этом он заявил на расширенном заседании фракции ЛДПР на тему «Обеспечение безопасности детей в летний период – приоритетная задача государства».

«ЛДПР выступит с инициативой ужесточения ответственности должностных лиц, признанных виновных в причинении вреда здоровью за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по обеспечению безопасности на детских площадках. Например, если выяснится, что находящиеся в аварийном состоянии площадки оказались не огорожены, или были обнаружены открытые люки на действующих площадках», – добавил Леонид Слуцкий.

В своём выступлении лидер партии подчеркнул, что из-за высоких цен на детский отдых зачастую несовершеннолетние проводят лето без родительского контроля, не имея возможности остаться с близкими родственниками или нянями, которые бы могли присмотреть за ними. В этой связи в России фиксируется рост количества происшествий с детьми на детских площадках, аттракционах, в парках и в иных местах. Таким образом, на государство возлагается ответственная задача по обеспечению безопасности детей на всех объектах, где дети проводят время.

«Еще в мае представители ЛДПР по всей России начали проводить мониторинги детских площадок, Псковская область не стала исключением. В ходе этих проверок нашими активистами было выявлено множество нарушений, которые могут привести не только к порезам, ушибам и ранам, но и летальным исходам. Безопасность детей – приоритетная задача нашего государства. И именно поэтому мы должны сделать всё, чтобы в памяти нового поколения остались только яркие и добрые воспоминания о детстве!» - прокомментировал координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков.

@smilemakc © 2020