
На вопросы о кандидатах партии на предстоящих в сентябре выборах губернатора, муниципальном фильтре и риске возвращения к однопартийной системе рассказал в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) координатор регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков
По его словам, в качестве кандидатов на пост губернатора Псковской области от ЛДПР сейчас рассматриваются координатор отделения Антон Минаков, депутат Псковской городской Думы Сергей Литвиненко и заместитель координатора отделения Артем Васильев.
Что касается настоящего времени, то Антон Минаков охарактеризовал его как очень тяжелое для нашей страны, поскольку Россия находится под беспрецедентным экономическим и политическим давлением так называемых развитых стран.
«Но даже в таких условиях мы не должны свести наше единение к поддержке одной-единственной партии, одних определенных лидеров и людей. Мы можем быть едины, но при этом высказывая свое мнение и политическую позицию. Это не значит, что вы не поддерживаете нашу страну!» – уточнил Антон Минаков.
Муниципальный фильтр Антон Минаков назвал большой проблемой в плане проведения действительно демократических выборов, поскольку он сильно ограничивает возможность кандидатов различного уровня выдвигаться на должность губернатора региона.
В качестве первоочередной задачи на предстоящих выборах координатор регионального отделения ЛДПР назвал следующую: «Надо показать нашим гражданам, стране и нашим руководителям, что у нас все равно есть свое мнение. И как бы тяжело нам не было, мы будем придерживаться разных точек зрения, мы будем поддерживать разных кандидатов!»
Фото: "Псковская Лента Новостей"