А уничтожать-то зачем?

Депутаты фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов, Дмитрий Свищёв, Сергей Леонов, Алексей Диденко направили в правительство для получения официального заключения проект закона о запрете уничтожения пищевых продуктов, пригодных для употребления

Авторы законопроекта предлагают внести поправки в «Закон о качестве и безопасности пищевых продуктов», а именно запретить уничтожение конфискованных и санкционных продуктов. После получения отзыва кабмина документ будет внесён в Госдуму.

Прокомментировать законопроект мы попросили руководителя Псковского регионального отделения ЛДПР Антона Минакова.

«Буквально на днях в Себеже на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили почти две тонны яблок. Причиной их уничтожения стало отсутствие у перевозчика фитосанитарных сертификатов и иных сопроводительных документов. Но почему было не провести необходимые анализы и передать яблоки в детские приюты или дома-интернаты? Ежегодно в нашей стране уничтожают десятки тонн конфискованных или изъятых из обращения продуктов. Большинство из них вполне пригодно для употребления. Это вызывает возмущение среди псковичей, многим из которых покупка подорожавших зимой фруктов просто не по карману!» - прокомментировал Антон Минаков.

 

@smilemakc © 2020