![С праздником!](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/pskov/6239a8a5d1ec7026fc18a4b23b11efb2d01a6de12310e23fe30e047ae4f0a4d0.jpg&op=resize&h=600)
Уважаемые псковичи!
От имени ЛДПР и от себя лично поздравляю вас с днём воинской славы России – Днём снятия блокады города Ленинграда!
Когда 8 сентября 1941 года кольцо вокруг Ленинграда сомкнулось, то окружившие город фашисты ожидали, что город тут же падёт к их ногам без боя, как до этого происходило с сотнями европейских городов.
Но стойкость горожан нарушила все планы Гитлера и его нацистской своры. Героическая оборона Ленинграда в течение 900 дней и ночей продемонстрировала невероятную силу духа, мужество и стойкость ленинградцев. Блокада Ленинграда занимает в истории Великой Отечественной войны такое же значимое место, как битва за Сталинград, бои на Курской дуге, форсирование Днепра и взятие Берлина.
Сколько бы лет ни прошло, мы не забудем ваш подвиг и всегда будем помнить о жертвах, отданных за нашу мирную жизнь и свободу следующих поколений. Наш долг – заботиться о тех, кто пережил блокадные годы, кто тяжело работал и спасал людей ради благополучного будущего Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга.
Желаю вам сохранять прекрасные традиции жителей вашего города, благодаря которым вы на весь мир славитесь своей стойкостью, храбростью и высочайшей культурой.
Крепкого здоровья вам и вашим близким, успехов, благополучия и счастья!
С уважением,
В.В. Жириновский