logo

ЛДПР в Псковской области проводит мониторинг качества инфраструктурного обеспечения

Депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков направил запрос на имя министра тарифов и энергетики Псковской области с просьбой предоставить информацию о состоянии электросетевых объектов на территории региона.
img Дата
08.04.2026
img Время чтения
2 мин.
img Просмотров
40
img Поделиться
регионы Псковская область Антон Минаков
С наступлением теплого сезона большое количество жителей Псковской области переезжает жить на дачу или же проводит там большое количество времени. Однако с каждым годом они всё чаще сталкиваются с аварийным отключением электроэнергии в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах. А причиной тому – высокий инфраструктурный износ.
Всё дело в том, что многие годы сети не модернизировались и пришли в упадок. В связи с этим ЛДПР проводит мониторинг качества инфраструктурного обеспечения и надежности энергоснабжения населения.

«Мною был направлен запрос на имя министра тарифов и энергетики Псковской области с просьбой предоставить информацию о состоянии электросетевых объектов на территории региона, в том числе с указанием процента износа энергосетевого оборудования. Также мною запрошены сведения о региональных программах по модернизации энергосетевого оборудования. Все эти данные необходимы для дальнейшей законотворческой деятельности. Ведь наши дачники имеют полное право безопасно и комфортно проводить время на своих участках!» - отметил депутат Псковского областного Собрания от ЛДПР Антон Минаков.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять