ЛДПР призывает неработающим гражданам выплачивать «родительскую зарплату»
Об этом Председатель ЛДПР сообщил на расширенном заседании фракции на тему «Реализация прав и защита матерей в России».
«Сегодня семьям, где один из родителей не работает, а занимается воспитанием детей, приходится нелегко. Не работают, как правило, женщины, а они получают пособие на ребёнка только первые полтора года. Такой подход слабо учитывает объективные трудности, когда в семье двое и более детей разного возраста. Мы предлагаем законопроект, который позволит выплачивать «родительскую зарплату» гражданам», – заявил Леонид Слуцкий.
По мнению авторов инициативы, реализация такого закона будет способствовать созданию благоприятных условий для укрепления института семьи и обеспечения достойного уровня жизни подрастающего поколения.
«Семья — основа нашего общества, и задача власти — создавать условия для её развития и процветания. Поддержка материнства не должна ограничиваться лишь красивыми словами и декларативными обещаниями. Наша цель — сделать так, чтобы каждая семья Псковской области почувствовала реальную помощь и заботу. Только тогда политика поддержки материнства приобретёт подлинное значение и станет эффективной», - прокомментировала депутат Собрания депутатов Палкинского муниципального округа от ЛДПР Екатерина Роенко.





























